您好,欢迎您来到渭南国家高新技术产业开发区官方网站!

政民互动

渭南西站开通咨询
发布者:管理员   |   发布时间:2019-05-10   |   所属分类:投诉咨询   
信件内容
提交人     简单最美
信件标题     关于渭南西站开通咨询的回复
提交时间     2019-05-10
回复内容
回复部门     
回复时间     2019-05-13
回复内容
    网友您好,去年以来,市发改委按照市政府要求,积极协调中国铁路西安局,加快推进渭南西站开通运行前的各项工作。2018年底,中国铁路西安局对渭南西站进行了开通运行前的安全评估,提出了8个方面的问题,要求完善和整改,其中西安车务段负责整改的7个;渭南高新区负责完善的1个,即通站道路的建设。目前,西安车务段已完成了整改工作,正在申请中国铁路西安局集团有限公司的再次验收。通站道路建设由于所需物料紧缺,影响了工程进度。在渭南高新区有关部门大力协调努力下,目前道路路基铺筑工作已完成,路面铺筑所需物料准备就绪,即将进行路面铺筑。市发改委将继续积极与铁路方面对接,待中国铁路西安局集团有限公司再次安全验收合格,确定西站开通时间后,及时向社会公布。2019年5月13日
满意度调查
1、回复时间
1 2 3 4 5 
2、回复内容
1 2 3 4 5 
信件编码: 查询码:

渭南高新区管委会主办    渭南高新区网络安全和信息化管理办公室承办

版权所有:陕西渭南高新技术产业开发区管理委员会    陕ICP备13008760号-1    
地址:渭南高新区崇业路16号    运维电话:0913-2115706 / 2115700

陕公网安备 61059002000001号

      网站标识码   6105900008